Über 100 Mörikaner beim EZ-Lauf 2018

[8.7.2018] Bei wunderbarem Wetter traten am vergangenen Sonntag über 100 Mörike-Läuferinnen und -Läufer in den verschiedenen Wettkämpfen des EZ-Laufs 2018 an.  Bestens ausgestattet mit dem Shirt der Flammenden Herzen und unserem Mörike-Tattoo konnten die Mörikaner am Ende mit sehr guten sportlichen Ergebnissen aufwarten.

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer! Ihr könnt stolz auf euch sein!

Bei der Mörike-Hocketse wird eine Ehrung für unsere Sieger stattfinden.

 

Mörike-interne Ergebnisse:

U12 männl.:                                                                                                     U12 weibl.:

1. Eisenbarth, Luka (1.ges.!) 6:31                                                                 1. Odenwald, Johanna (4.ges.!) 7:17

2. Heubach, Paul 6:54                                                                                  2. Kechlibari, Ilektra 8:09

3. Barber, Colin 7:45                                                                                      3. Werth, Emilia 8:27

U14 männl.:                                                                                                     U14 weibl.:

1. Beck, Vincent (2.ges.!) 10:09                                                                   1. Weber, Sophie 13:08

2. Augustin, Ben 11:31                                                                                 2. Sproll, Linda 13:29

3. Engl, Malik 11:49                                                                                       3. Müller, Lara 13:31

U16 männl.:                                                                                                     U16 weilbl.:

1. Zempel, Jan (4.ges.!) 9:45                                                                     1. Schlesinger, Anna (2.ges.!) 10:52

2. Brockman, Amir 9:46                                                                              2. Amiri, Kereschma 13:16          

3. Sproll, Anton 10:16                                                                                 3. Hamsa, Natascha 13:39

U18 männl.:                                                                                                     U18 weibl.:

1. Yokus, Furkan 52:39                                                                                1. Hägele, Johanna 58:50

2. Döpper, Tom 54:56                                                                                  2. Herbert, Vanessa 1:05,08

3. Stepanek, Yannik 55:00                                                                          3. Ströhle, Carolin 1:06,03

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok